Заметки

Пришло время менять автомобильную «обувь», но вы еще не решили, какую модель резины выбрать? Отличным решением будет приобретение товаров от производителя Барум. С далекого 1932 года, фирма выпускает только качественные и надежные шины для любых видов автомобилей.
Большинство автомобилей использует синтетическое масло 5w40 или 5w30, но 5w40 все-таки распространено больше. Цифра 5 в маркировке обозначает показатель вязкости масла при температуре +20С. При этом масло 5w обеспечивает проворачивание двигателя при температуре выше -25С.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Права на квадроцикл

Большую популярность в нашей стране получили несколько необычные транспортные средства ‒ снегоходы и квадроциклы. Для управления ими, как и на все другие автомобили необходимо иметь водительские права соответствующей категории. Для данного вида транспорта имеется специальная категория «А 1». В неё входят все внедорожные средства.

К данной категории согласно правил дорожного движения 2015 года входит транспорт, не предназначенный для движения по обычным автомобильным дорогам (гусеничные трактора и пр.) или скорость которых не более 50 км в час.

Особенностью получения водительских прав на эти виды техники является сдача экзамена не в подразделении автоинспекции, а в органах гостехнадзора.

Разрешающим документом управления квадроциклом и снегоходом является удостоверение тракториста (тракториста-машиниста). Рассмотрим подробнее условия и правила, которые позволят Вам получить права на квадроцикл.

К экзамену допускаются лица, которым исполнилось 16 лет. Как и на все категории потребуется прохождение медкомиссии. Причём в разрешении будет указана годность по состоянию здоровья к управлению самоходными машинами. Сдача состоит из теоретического и практического экзамена.

Приём теоретических знаний происходит по специальным билетам, разработанным в Министерстве сельского хозяйства. В случае неудовлетворительной сдачи теории повторный экзамен назначается через неделю. Положительный результат действителен в течение трёх месяцев со дня сдачи.

Практическая часть сдачи включает в себя сдачу экзамена в условиях «автодрома» и «города». 
Автодром ‒ специальная площадка, где проверяется практические навыки вождения, включающие начало движения и преодоление подъёма, разворот на ограниченном месте, умение парковаться задним ходом, движение с прицепом, экстренную остановку.

Городской этап включает в себя умение ориентироваться, принимать правильные решения в условиях реальной транспортной обстановки. Сотрудник гостехнадзора проверяет соблюдение ПДД и учёт эксплуатационных характеристикквадроцикла.

Получение прав на квадроцикл не является сложной задачей, однако введение с августа текущего года примерных программ обучения на все категории автотранспорта создает сложность в получении водительских прав, так как предъявляются более строгие требования к автошколам. К этим требованиям в данное время многие учебные организации не готовы.

Дата публикации: 25.11.2014

Читайте также:

  1. Продажа китайских мотоциклов - маленькая примета большой победы
  2. Моторные масла и присадки