Заметки

Компактный, недорогой, неторопливый, настолько простой в управлении, что не требует водительских прав, страховки и регистрации, - скутер стал, пожалуй, самым популярным городским средством транспорта. Однако его основные достоинства, так привлекающие покупателя в момент приобретения машины, начинают казаться ему недостатками, как только он привыкает к своему новому средству передвижения.
Мотоцикл ИЖ - техника более чем надёжная, можно сказать, неубиваемая. Этот факт подтвердят все владельцы советского байка. ИЖ редко ломаются, даже несмотря на свой солидный возраст - последняя модель сошла с конвейера почти полвека назад. Но слабые места у них все-таки есть.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Автомобильные смазки: солидол

Многие запчасти автомобиля сами по себе работать не в состоянии. Они рассчитаны на большое количество смазочного материала, которое позволит им создавать трение без последствий. Но это еще не все - смазку необходимо менять так часто, как этого требует каждая отдельная деталь. Стоит ли говорить, сколько бутылок с данной жидкостью уходит у водителей за год? Если автолюбитель соблюдает все правила ухода за своей машиной, то расходные смазочные вещества постоянно обновляются в его гараже. Как правило, бывалые водители разбираются в типах смазки и готовы говорить на эту тему часами, поскольку она действительно неисчерпаема. Новичкам же следует понять основы, которые помогут им в дальнейшем делать разумный и правильный выбор при покупке очередной смазки. Популярные автомобильные смазки: Солидол, Циатим, известный всем Литол - очень ходовой товар в автомагазинах. Помимо этих флагманов смазочной индустрии вы можете периодически встречать неизвестные смазки, основанные на классических вариантах составов, исходя из приведенных выше примеров. Это может быть как достойная продукция, так и низкокачественная подделка, которую нужно уметь отличить. Впрочем, это приходит с опытом.

Разбор смазок для автомобиля

Технические характеристики жировой смазки благоприятны практически для любых запчастей, если только это не солидол. Данная смазка жирового типа, конечно, имеет ГОСТ-нумерацию, но стандарты качества сегодня вышли на новый уровень и уже доказана не только низкая эффективность солидола как жировой ж смазки, но и его вред для элементов ходовых механизмов авто. Более подходящая техническая жировая смазка для централизованной части приводной системы - это Литол 24 или Циатим 221. Описание и применение этих средств доступно в интернете. Если у вас есть возможность недорого купить смазку Солидол Ж (гост 1033 79 или гост 4366 76), то, в принципе, наотрез отказываться от такой покупки не стоит - солидолом можно смазывать нагнетатель или насос автомобиля. В данном случае это вещество не повредит приведенным в пример механизмам, поскольку их конструкция довольно проста и неприхотлива.

Цена смазки за тонну зависит от ее консистенции и типа. Густая машинная смазка марки ж (литол, циатим) имеет, как правило, доступную стоимость, поскольку используется обычными автомобилистами. Графитная смазка (любой марки), имеющая жидкий и достаточно синтетический характер, может сильно варьироваться в стоимости, но всегда требует шприцы для смазки. Устройство шприца таково, что позволяет залить смазочное масло даже в самые труднодоступные места машины.

Найти и купить шприцы и смазочные средства очень удобно и выгодно в интернет-магазине Tomas.by. Там всегда найдутся сопутствующие автоаксессуары любого размера и, конечно же, огромный выбор смазок, шприцов, дополнительных средств, облегчающих профилактику автозапчастей. Этот сайт собрал лучшие фирмы страны, которые выпускают смазки для автомобилей, а также имеет в наличии предложения от зарубежных партнеров-производителей. Качество их продукции тщательно контролируется и проходит проверку соответствия нормам смазочных автотоваров.

Регулярно смазывая даже самые мелкие элементы ходового и тормозного механизма машины (подшипники, рычаги, ступицы и т.д.), вы продлеваете срок службы многих дорогих запчастей. Не допускайте, чтобы ваш автомобиль надолго оставался "сухим", ведь это вызывает поломки в его работе.

Дата публикации: 25.03.2016

Читайте также:

  1. Удобно и выгодно: электроустройство Сегвей
  2. Квадроциклы ATV Irbis – бюджетные внедорожники
  3. Ремонт мотоциклов: подготовка к зиме